Dipol FM | 105,6 fm

В Уватском районе торжественно открыт мост через Демьянку

На очереди - мост через Тобол.

Мост через реку Демьянка на 429 км дороги Тюмень — Ханты-Мансийск торжественно принят в эксплуатацию. Акт приемки подписали генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу и руководитель ФКУ «Уралуправтодор» Игорь Зубарев.

Старый мост через Демьянку был построен в 1985 году, последний раз ремонтировался в 1998 году, а в 2005 году по результатам диагностики состояние моста было признано неудовлетворительным. Генеральным подрядчиком строительства нового моста стала компания «Мостострой-11». Она приступила к строительству в феврале 2012 года, на объекте трудилось 100 сотрудников предприятия и 30 единиц техники.

В результате длина моста составила 263 метра, протяженность подходов 2 тыс. 337 метров. В сентябре 2013 года было открыто временное движение, а 16 октября того же года движение было запущенно полностью со всеми подходами. На последнем этапе мостовики демонтировали старый мост, на новом — провели укрепительные работы, постелили грунт.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев назвал это событие историческим. Он отметил, что нового моста ждали как на севере, так и на юге — дорога связывает Ямал, Югру и Тюменскую область. Известно, что трасса очень напряженная, с большим траффиком грузовых и легковых автомобилей. Якушев поблагодарил компанию «Мострострой-11» за то, что строители, как обычно, уложились в сроки.

«Это только начало большой работы на участке Уват — Салым, который по объективным причинам не пользуется любовью у водителей», — заметил врио губернатора. Он пожелал дорожникам успехов и сообщил, что в ближайшие три года вместе предстоит реконструировать все самые проблемные участки на автотрассе. Максимум работ придется на 2015 год.

Владимир Якушев уверен, что мост через Демьянку даст положительный эффект не только в экономическом, но и в социальном плане. Потому что по этой дороге северяне в большом количестве ездят в отпуск. Он отметил, главное — чтобы они передвигались по хорошей трассе, тогда как раньше этот путь для них был не самым комфортным, а качество дороги вызывало много нареканий. Врио губернатора напомнил, что недавно посетил несколько городов ХМАО, и северяне уже восприняли работу по строительству моста положительно. «Эти люди заслужили качественную дорогу, поскольку проживают не в самом лучшем климате», — заметил Якушев.

Игорь Зубарев сказал, что люди давно ждали этого дня, и назвал объект важнейшим. Он подчеркнул, что старый мост не подлежал ремонту, а основная проблема заключалась в том, что стоял вопрос об остановке грузового движения из-за слабых конструкций сооружения. «Теперь надежность транспортного сообщения существенно повышена», — заявил руководитель Уралуправтодора.

Он также сообщил, что в ближайшее время по инициативе Тюменской области будет подписано соглашение между правительством региона и Росавтодором, согласно которому на условиях софинансирования будет реконструирован мост через Тобол и приведена в порядок трасса Тюмень — Омск.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское